"Детский сад №31"

План Проведения Дня открытых дверей

Акция "Безопасные окна"

Административный регламент о выплате компенсации родительской платы

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2019 года вы можете

САМОСТОЯТЕЛЬНО

подавать заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – заявление), посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ).

Вышеуказанные заявления, поданные посредством РПГУ, обрабатываются уполномоченными специалистами органов местного самоуправления Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, в Единой информационной системе обеспечения выполнения государственных функций и предоставления государственных услуг (далее - АИС ЛОД).

В соответствии с проектом административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области Государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» к заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы ( сканы):

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) свидетельства(в) о рождении ребенка (детей), входящего(их) в состав семьи;

3) банковских реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.

Доводим  информацию до родительской общественности о возможности самостоятельной подачи заявления на выплату компенсации родительской платы в электронном виде посредством РПГУ (прямая ссылка: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675). Кроме того, при обращении в многофункциональные центры Московской области родителю может быть оказана помощь в подаче вышеуказанного заявления через РПГУ.